Роль государства в обеспечении устойчивости развития экономики в посткризисный период
Россошанская И. Н.
Студентка 3-го курса, ИЭАУ
Научный руководитель –
к. э. н., доцент Лычагин А.М.
Роль государства в обеспечении устойчивости развития экономики в посткризисный период
Очевидно, что экономика в посткризисный период находится не в лучшем состоянии. В этот период часто применяется жесткое регулирование ценообразования, доходов, потребления и других аспектов. В кризисных условиях объективно возрастает роль государства в экономической жизни страны. Для преодоления последствий необходимо создание определенной системы, которая взаимодействовала как с государством, так и с экономикой. Создание данной системы и есть роль государства.
Правительство будет осуществлять свою деятельность, исходя из основных приоритетов (Протокол заседания Правительства РФ от 30 декабря 2009 года № 42). Остановимся на рассмотрении некоторые из них.
Поддержка социальной стабильности и полноценная социальная защита населения. Обеспечение эффективной социальной защиты населения останется важнейшим приоритетом антикризисных мер. Обеспечено совершенствование механизмов поддержки занятости населения, повышение эффективности реализуемых социальных программ.
Поддержка, оказанная гражданам и семьям, наиболее пострадавшим в период мирового экономического кризиса, предполагает усиление социальной защиты населения, повышение объемов и качества оказания социальных и медицинских услуг, улучшение ситуации с лекарственным обеспечением, особенно жизненно важными препаратами. Особое внимание будет уделено сохранению трудового потенциала. Будут расширены масштабы деятельности государства в сфере занятости, противодействия росту безработицы, развития программ переобучения и переподготовки работников, находящихся под риском увольнения.
Регулирование банковской системы. Одним из результатов финансового кризиса стало абсолютное снижение масштабов деятельности российских банков. Учитывая повышенное внимание российских властей к проблеме нормального функционирования банковской системы, удалось избежать таких угроз, как обострение проблем с ликвидностью и кризис «плохих» долгов. В кризис власти помогали финансовому сектору, в частности, вложениями в капитал через субординированные кредиты. Крупнейшим получателем был «Сбербанк», получивший от «ЦБ» к концу 2008 года 500 миллиардов рублей, из которых он в мае 2010 года вернул 200 миллиардов рублей.
Были приняты меры, значительно смягчившие разрывы между активами и пассивами банков:
- заметно расширен ломбардный список, потенциально возможный объем рефинансируемых банковских активов превысил 1.5 трлн. руб.;
- к рефинансированию были допущены банки, имеющие кредитный рейтинг только от российских рейтинговых агентств;
- введен в оборот инструмент беззалогового кредитования банков, на который на пике кризиса приходились наибольшие объемы поддержки банковской системы со стороны «Банка России».
- «Внешэкономбанк» выдавал субординированные кредиты частным банкам, крупнейшим получателем после «ВТБ» был «Газпромбанк».
- для улучшения ситуации с ликвидностью «ЦБ» предоставлял беззалоговые кредиты, максимальный объем которых пришелся на февраль 2009 года, когда он превышал 1,9 триллиона рублей.
- помимо этого, «ЦБ» гарантировал кредиты на межбанковском рынке.
- доработка законодательства регулирующего отношения кредитора и заемщика, как на публичных, так и на непубличных рынках, с целью облегчить участникам достижение разумного компромисса.
В настоящее время объем вкладов в банковской системе РФ превышает 8,7 триллиона рублей, и по итогам года ожидается рост показателя на уровне 30%.
Расширение базы экономического роста - развитие малого и среднего предпринимательства (МСП). Развитие МСП также является приоритетом экономической политики России. Особенную актуальность эта задача приобретает в посткризисный период. В ситуации, когда процесс восстановления еще не приобрел устойчивого характера, необходимы новые импульсы для динамичного развития экономики.
Осуществление диверсификации российской экономики и построение инновационной модели развития предполагает активное стимулирование малых и средних предприятий. В этой связи продолжается последовательное наращивание государственной поддержки сектора МСП, в том числе по линии финансовых институтов развития. Все более важную роль в этом играет международное сотрудничество.
Обмен опытом с другими странами в сфере регулирования и снижения административных барьеров, государственной поддержки МСП, обеспечения доступа к финансовым услугам, а также укрепление экономических связей между МСП и странами, являются положительным фактором для обеспечения экономического роста в посткризисный период.
Важнейшим фактором обеспечения устойчивости оживления станет форсированное расширение базы экономического роста в первую очередь за счет появления новых предприятий малого бизнеса. В этих целях на 2010 год скорректирована государственная программа поддержки малого бизнеса, расширен перечень видов поддержки, осуществляемой за ее счет. В поддержке малого бизнеса будут усилены модернизационные аспекты - центр тяжести будет смещен в сторону производственного сектора и поддержку инновационной деятельности компаний.
Будет продолжено совершенствование системы контроля и надзора за деятельностью малого и среднего бизнеса. Особое внимание будет уделено таможенному и налоговому контролю, а также деятельности правоохранительных органов в отношении малого бизнеса. Будет проработан вопрос о радикальном упрощении процедуры получения лицензии, о переходе на преимущественно уведомительный порядок начала собственного дела. Также будет продолжено осуществление финансовой поддержки государством начала собственного бизнеса в рамках региональных программ содействия занятости.
Поддержка оживления экономики, обеспечение устойчивости наметившихся положительных тенденций. Главная цель разработки и реализации пакета антикризисных мер в 2010 году - обеспечить максимальный эффект при значительном снижении объема направляемых на эти цели бюджетных средств. Основными направлениями мер Правительства Российской Федерации по обеспечению устойчивость наметившихся положительных тенденций в экономике, в то же время, будут изменены подходы к формированию комплекса таких мер и контролю над их результативностью.
Будет сохранена кредитная поддержка регионов и предоставление государственных гарантий по заимствованиям системообразующих предприятий. Также будут реализовываться отдельные меры, продленные решениями Правительства Российской Федерации, в частности закупка федеральными органами власти автомобильной техники, предоставление субсидий авиакомпаниям перевозчикам по перевозке пассажиров при отзыве лицензии и ряд других.
Основой посткризисного восстановления и последующего поступательного развития должен стать внутренний спрос. Ослабление зависимости экономического роста от внешних факторов, максимально эффективное задействование внутренних ресурсов будут ключевыми задачами Правительства в ближайшие годы. В условиях кризиса важную роль будет играть внутренний спрос со стороны государства (госинвестиции и госзакупки), но по мере стабилизации ситуации частный спрос (спрос на жилье, потребительские товары, услуги отечественного производства) будет играть все большую роль, и Правительство предпримет все необходимые меры к его наращиванию.
Таким образом, Правительство будет с максимальной ответственностью подходить ко всем своим действиям, с тем, чтобы не создавать в экономике неправильных стимулов, искажения мотивации предприятий и населения, подрывающих долгосрочные перспективы развития. Приоритет опоры в развитии экономики на частную инициативу будет обеспечен и в кризисных условиях. При этом роль государства будет постепенно снижаться по мере посткризисного восстановления.
Список литературы
1. Пятенко С., Сапрыкина Т. Россия: уроки кризиса. Как жить дальше. – Спб: Питер, 2010.
2. Россия: Региональная власть в условиях экономического кризиса / коллективная монография под ред. Н.Ю. Лапина. – М.: ИНИОН РАН, 2010.
3. Ряховская А.Н., Арсенова Е.В., Крюкова О.Г. Антикризисное управление в условиях современного глобального кризиса: монография. – Алматы: Экономика, 2009.
4. Ряховская А.Н. Влияние социальной политики государства на темпы развития экономики / Эффективное антикризисное управление, - М., 2010. - №1.
5. Социально-экономический потенциал устойчивого развития / Под ред. Проф. Л.Г. Мельника и проф. Л. Хенса (Бельгия). – Сумы: ИТД «Университетская книга», 2007.
6. Теория антикризисного управления предприятием: учебное пособие / С.Е. Кован, Л.П. Мокрова, А.Н. Ряховская; под ред. М.А Федотовой, А.Н. Ряховской. – М.: КНОРУС, 2009
7. Устойчивое экономическое развитие в условиях глобализации и экономики знаний: концептуальные основы теории и практики управления / Под ред. В.В. Попкова. – М.: ЗАО «Издательство «Экономика», 2007.
